Европа ждет любителей горнолыжного отдыха

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 октября 2012, 15:03, Travel.ru - Горнолыжный сезон постепенно вступает в свои права. Правда, зимние курорты США и Канады пока не работают, а на курортах Новой Зеландии снега хоть и достаточно, но подъемники нередко закрыты из-за сильных ветров. Лучшая ситуация сейчас в Европе и особенно - в Австрии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Здесь, на леднике Хинтертукс, уже работает 12 подъемников и лежит 95 сантиметров снега, из них 40 сантиметров выпало в минувшие выходные. В верхней зоне Капруна - 100 сантиметров снега, на леднике Штубай - 70 сантиметров. А в высокогорьях в ближайшие дни обещают новые снегопады.

Во Франции катание возможно только на леднике в Тине. Там стоит солнечная погода, работают 6 подъемников и лежит 50 сантиметров снега. В Швейцарии, несмотря на отличный снежный покров в Саас-Фе (135 сантиметров) и Церматте (110 сантиметров), курорты большую часть времени на прошедшей неделе были закрыты из-за сильного ветра в горах.

В Червинии уже сейчас зафиксировано 125 сантиметров снега, из которых 25 см - свежие. В будние дни подъемники курорта не работают, а вот на выходных здесь уже ждут лыжников и сноубордистов. Другие курорты Италии пока закрыты. Подробнее о состоянии погоды на популярных горнолыжных курортах можно узнать на страницах специальной рубрики ski.travel.ru/weather/snow.

2012-10-23 14:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·