Хороший снег - на зимних курортах Европы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 декабря 2011, 20:12, Travel.ru - Несмотря на то, что на большей части Европы и даже в России по-прежнему царит теплая погода, в Альпах и других европейских горных массивах зима установилась окончательно. С начала декабря здесь постоянно идут снегопады, так что в некоторых районах Альп, а также на большинстве скандинавских курортов снежный покров превышает метр.

Рекордсменом является французский Лез-Арк: три метра свежего снега. Около двух с половиной метров - в Саас-Фе (Швейцария), два метра - в Ла-Плани (Франция), 180 сантиметров - в Червинии (Италия), 120 сантиметров - в австрийском Капруне.

Тем не менее в снеге по-прежнему нуждаются низко расположенные лыжные области в Альпах. Не хватает снега или по крайней мере необходимого для запуска снежных пушек похолодания и Пиренеям.

Не очень хорошая снежная ситуация наблюдается также в Северной Америке, сообщает Ski.ru. Ноябрьские снегопады здесь сменились затишьем: новый снег больше не выпадает, и ряд курортов на востоке континента пока даже не может открыться.

2011-12-16 18:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·