Начинают работу альпийские горнолыжные курорты

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

01 октября 2012, 12:31, Travel.ru - Горнолыжная Европа готовится к полноценному старту сезона, но уже сейчас немало мест может похвастаться свежим снегом. Так, на прошлой неделе в Австрии катание было возможно на ледниках Хинтертукс (Hintertux, 65 сантиметров снежного покрова) и Штубай (Stubai, 10 сантиметров).

На обоих курортах условия довольно хорошие благодаря недавнему похолоданию и облачной погоде. В ближайшее время здесь, на высотах в районах 3000 метров, ожидаются легкие снегопады и температуры ниже нулевой отметки, сообщает Fanski.ru.

15 сантиметров свежего снега выпало на леднике в Саас-Фе (Saas Fee) и утих ветер, что позволило открыть девять подъемников. Похожая ситуация и в Церматте (Zermatt), хотя там снега меньше.

Французский курорт Тинь на днях открыл катание на леднике Гранд-Мот (Grande Motte). Ле-Дез-Альп (Ле-Дёз-Альп, Les Deux Alps, les 2 Alpes) будет временно открыт на школьные каникулы с 27 октября по 4 ноября, а затем постоянно с 1 декабря.

2012-10-01 11:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·