Зимние курорты Финляндии могут предложить гостям только аквапарки

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 декабря 2011, 15:29, Travel.ru - Центральная Финляндия испытывает недостаток снега. Несмотря на то, что на зимние каникулы сюда приехало столько же российских туристов, сколько и годом ранее - администрация горнолыжных курортов опасается, что в следующем году они не захотят вернуться.

В администрации отмечают, что бронирования были сделаны туристами заранее: именно поэтому они не отказались от поездки, сообщает Yle. Но из-за невозможности кататься с гор русские туристы проводят время в аквапарках, осматривают местные достопримечательности и, конечно, ходят по магазинам.

Два самых крупных города Центральной Финляндии - Йюваскюла и Куопио. Около Йюваскюла работают спортивные центры Himos, Juupavaara, Laajavuori, Paavonrinteet и Riihivuori. Около Куопио - Kasurila, Puijon Rinteet и Tahko. Наиболее известные горнолыжные курорты этого региона - Тахко (Tahko) и Химос (Himos).

Обычно лыжный сезон здесь длится с 15 ноября до 30 апреля, но аномально теплая зима внесла свои коррективы. Ситуация в Тахко немного лучше, чем в Химосе: здесь по крайней мере открыто 3 склона из 23-х, работает 4 из 14-ти подъемников, снежный покров держится на уровне 15 см. В Химосе же снега нет, склоны и подъемники закрыты.

2011-12-30 13:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·