На ледниках в Альпах - отличные условия для катания

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

09 октября 2012, 20:29, Travel.ru - Начавшийся несколько недель назад сезон катания в Европе продолжается. Прохладная погода и снегопады позволяют ледникам, особенно на востоке Альп, оставаться в хорошем состоянии. В частности, свежий снег выпал в минувшие выходные в Австрии.

На Хинтертуксе сейчас работает 13 подъемников - это больше, чем было открыто летом. 28 километров трасс покрыто снегом, а температуры до -4°С позволяют его удерживать. Похожая ситуация - и на леднике Штубай, сообщает Fanski.ru. Готовы к приему туристов и некоторые курорты Франции, например, Тинь. Здесь работает несколько подъемников, позволяющих кататься с 3100 метров.

Благодаря недавним снегопадам в швейцарском Саас-Фе открыто десять подъемников. И только все итальянские горнолыжные курорты пока закрыты, однако уже в следующие выходные планирует начать сезон Червиния.

2012-10-09 19:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·