Зимний сезон на курортах Европы продолжается

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 апреля 2012, 14:05, Travel.ru - Горнолыжный сезон в Европе подходит к концу, однако немало курортов все еще предлагает неплохие условия для катания. Так, в Норвегии открытыми остаются Лиллихаммер, Хемседал, Оппдал и Трисиль; недоступны туристам лишь Гейло и Восс.

В частности, в Лиллихаммере (0/80 сантиметров) с обеими лыжными областями Квитфьель и Гала работает в общей сложности пять лифтов. В результате, хотя катание тут и ограничено, снег находится в хорошем весеннем состоянии.

Немецкий Гармиш-Партенкирхен (0/485 сантиметров) по-прежнему имеет отличную базовую толщину снега на верхних склонах - около пяти метров на леднике Цугшпитце. И еще 5 сантиметров свежего снега, выпавшего 23 апреля, помогли улучшить условия на трассах. До 1 мая будет работать Оберстдорф (30/220 сантиметров). Здесь открытыми остается все меньше трасс, но количество снега на вершине горы имеет очень высокие показатели для апреля.

Снегопады в ближайшее время ожидаются в горах Италии, Швейцарии и некоторых районах Франции. В Ливиньо высота снежного покрова на вершинах - до 238 сантиметров, в Вербье - до 305 сантиметров, в Шамони - до 370 сантиметров. Безусловно, день ото дня весна все активнее вступает в свои права, но, с другой стороны, под конец сезона многие курорты предлагают своим гостям скидки, а также проводят незабываемые развлекательные мероприятия. (По материалам Fanski.ru и Ski.ru)

2012-04-26 13:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·