Альпы снова предлагают отличное катание

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 января 2012, 12:17, Travel.ru - В конце прошлой недели транспортные проблемы в Альпах закончились. В частности, все дороги в ранее заваленных снегом районах Австрии (Форальберг, Тироль, Зальцбургерланд) вновь открыты.

К настоящему времени, по данным туроператоров, все россияне, вынужденно застрявшие на курортах из-за закрытых дорог, вернулись домой. Об этом сообщает Rata-News со ссылкой на специальное заявление представительства по туризму Австрии.

Напомним, некоторые дороги - как автомобильные, так и железные - после пяти дней обильных снегопадов были закрыты в понедельник, 9 января, и во вторник, 10 января. Но сейчас на курортах Австрии царит прекрасная зимняя погода, работают почти все подъемники, туристы обслуживаются в стандартном режиме с условием катания только в разрешенных местах, поскольку сход лавин все еще возможен.

В соседних регионах - Франции и Швейцарии - также открыто большинство трасс; туристы могут наслаждаться отличным снежным покровом. Например, по данным Planetski, в Эспас-Килли - от 1,3 до 2 метров снега, а в Кран-Монтане - от 1,5 до 3,7 метра. Однако и в этих странах сохраняется опасность схода лавин, поэтому внетрассовое катание не допускается.

2012-01-16 10:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·