Ситуация со снегом на курортах США немного улучшилась

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 января 2012, 15:49, Travel.ru - Гости американских горнолыжных курортов в штатах Юта (Utah) и Колорадо (Colorado) наконец-то могут насладиться хорошим катанием. Первый снег выпал здесь лишь в начале сезона, после чего наступил бесснежный период.

Декабрь 2011 года, как отмечают эксперты, был довольно скудным на снег, и снежное покрытие в этом месяце заняло 11-е место в списке худших за последние 46 лет. Так, на курорте Вейл (Vail) впервые за последние 30 лет многие трассы в зоне катания Бэк-Боулз (Back Bowls) вообще не были открыты. В Аспене (Aspen, штат Колорадо) на прошлой неделе выпало около 14 сантиметров снега, а последний раз снегопад был здесь лишь 14 декабря.

Снег недавно также выпал на курортах Сноуберд (Snowbird) и Каньонс (The Canyons) в штате Юта. Службам, следящим за трассами, пришлось, тем не менее, использовать и снежные пушки, но в целом трассы выглядят вполне прилично, сообщает сайт PlanetSKI.

В штате Калифорния ситуация хуже. Средняя толщина покрытия на курортах, окружающих озеро Тахо (Lake Tahoe), составляет всего лишь 40 сантиметров, в то время как обычно на некоторых курортах этой области в среднем выпадает около 8,8 метра снега в сезон. Предполагается, что поток туристов будет ниже обычного на 25%, так как любители зимнего отдыха просто отменят свой отпуск или отправятся куда-то в другое место.

Некоторые небольшие центры отдыха работают не полную неделю, а курорт Mount Ashland Ski Area в штате Орегон (Oregon) сообщил о полном закрытии до улучшения погодных условий - похолодания и снегопадов.

Со снегом в этом году повезло разве что Аляске - более 5,5 метров прибавилось в течение прошлых недель в районе Кордовы (Cordova). Горнолыжники радуются, а местное население ищет спасения у Национальной гвардии США - под тяжестью выпавшего снега обрушились некоторые здания, в городе объявлено чрезвычайное положение.

2012-01-16 13:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·