Внетрассовое катание в Домбае в эти дни опасно

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 января 2012, 16:24, Travel.ru - Недавно в районе Домбая прошли сильнейшие снегопады, на некоторое время обесточившие поселок. Энергоснабжение уже восстановлено, но на курорте сохраняется лавиноопасная ситуация, и катание вне трасс по-прежнему опасно.

Перед наступающими выходными сотрудники противолавинного отряда провели серию подрывов, в результате которых спущено три лавины - два схода по 300-400 кубометров снега и один - около 1500 кубометров. Это обеспечит в ближайшие дни безопасное катание на склонах Домбая, сообщает Интерфакс.

Также в ближайшее время будет проведен второй этап операции по спуску лавин, который позволит обезопасить движение по автотрассе Черкесск - Домбай. Однако из-за продолжающихся снегопадов на территории Карачаево-Черкесской Республики сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных районах дорог и линий электропередач.

Кроме того, не исключаются травмы туристов вне горнолыжных трасс. Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от внетрассового катания.

2012-01-20 14:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·