На альпийских горнолыжных курортах царит зима

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 марта 2012, 20:10, Travel.ru - На многих альпийских горнолыжных курортах в течение нескольких минувших недель не было снегопадов, а температура воздуха повысилась до +12...+16°С. Однако теперь, во второй половине марта, здесь снова начал идти снег, притом необыкновенно обильный.

Из европейских центров лыжного отдыха в эти дни поступило не менее семи десятков сообщений об уровне свежего снега, превышающем 20 см: это самый высокий показатель с начала февраля этого года, сообщает ProAlps. Лидируют французские курорты Авориаз и Флон (30 см снега за ночь), а также Ле-Же, Шамони и Серр-Шевалье на юге французских Альп.

В Австрии, где нынешней зимой было больше всего снега, несколько курортов, включая Лех, Кютай и Инсбрук, снова отметили 20-сантиметровый снежный покров. И не менее мощные снегопады идут в Швейцарии: так, в Андерматте выпало 60 см снега, в Церматте - 40 см. В Италии, на юге Мадезимо - 30 см свежего снега, в Монте-Розе - около 25 см.

Стоит добавить, что под конец сезона многие курорты выставляют привлекательные цены на размещение и ски-пассы, а также проводят зажигательные фестивали. Правда, не следует забывать, что в этот же период высока вероятность схода лавин, поэтому туристам следует следить за прогнозами погоды и внимательно относиться к предостережениям спасателей.

2012-03-20 18:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·