Горнолыжные центры России испытывают нехватку снега

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

02 декабря 2011, 12:34, Travel.ru - Затянувшаяся на европейском континенте осень отложила старт горнолыжного сезона на большей части альпийских курортов. Немногим лучше ситуация со снегом и в России.

Сайт Ski.ru на основе отзывов туристов составил "снежный обзор" российских горнолыжных курортов. Так, в Приэльбрусье - не более 10 сантиметров снега, подъемники работают по мере накопления желающих подняться. На Чегете катание возможно по второй очереди, на Азау - от Мира до Кругозора. В Домбае катаются на 5-й и 6-й очередях. В ближайшие дни, как сообщают синоптики, значительной прибавки снега в регионе не ожидается.

В Хибинах снежный покров составляет 10 сантиметров, открытие Городского склона и второй очереди подъемников намечено на ближайшее время. А на кировском курорте Бигвуд благодаря работе снежных пушек уже можно полноценно кататься.

Уральский курорт Абзаково работает в полном объеме, хотя и на искусственном снеге. Последний снегопад здесь прошел 28 ноября, толщина снежного покрова - 15 сантиметров. Неплохие условия катания и на других уральских курортах, таких как Банное и Солнечная Долина.

Кузбасский Шерегеш недавно официально открыл сезон, но снега там по-прежнему недостаточно; к настоящему времени, как сообщают туристы, трассы очень жесткие; работают 6 из 9 подъемников.

Зато в Красной Поляне прошел очень мощный снегопад, который даже принес много хлопот коммунальным и транспортным службам. Однако хотя на склонах курортов "Роза Хутор", "Лаура" и "Карусель" теперь лежит до 50 сантиметров свежего снега - трассы и подъемники здесь еще закрыты.

2011-12-02 10:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·