Погода задерживает открытие сезона катания в Европе

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Ранняя снежная осень в Европе вселила надежду на открытие горнолыжных курортов в срок или даже раньше. Однако резкое потепление ставит эти планы под сомнение, и не только в Альпах, но и за полярным кругом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Так, в австрийском Ишгле сейчас - от +10°С до +14°С; солнце сменяется проливными дождями. Правда, здесь открытие сезона намечено на 26 ноября, и к тому времени ситуация должна измениться. Около +12°С и сильный дождь - во французских Межеве и Шамони, тогда как в октябре здесь отмечались снегопады. Продолжает идти снег в Тине, однако там устойчиво держится температура от +3°С до +7°С.

Швейцарский Санкт-Мориц открыл сезон на леднике еще 22 октября, но сегодня там +9°С и солнце. На конец недели синоптики обещают снегопады попеременно с дождем и плюсовую температуру.

А в финском Леви (западная Лапландия), где планировали открыть сезон 12 и 13 ноября проведением этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, теперь думают полностью отменять мероприятие. Его даже некуда переносить, поскольку вся горнолыжная Европа страдает от капризов погоды.

В Леви сейчас - от +4°С до +7°С; недавние снегопады сменились плотными дождями, к тому же на ближайшую неделю синоптики прогнозируют дальнейшее потепление. Практически такая же погода - на другом лапландском курорте, Пюхя (Pyhä), лежащем в 53 километрах за границей полярного круга. Заявленное недавно на 11 ноября открытие сезона уже кажется маловероятным.

2011-11-02 15:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·