На ледниках Австрии открыт горнолыжный сезон

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Европа уже открыла горнолыжный сезон. С 10 сентября работают два подъемника на леднике Реттенбах австрийского курорта Зельден (Soelden), а с 15 сентября туристам доступен Пицтальский ледник в Тироле. Благодаря современным системам оснежения, здесь даже увеличена зона катания.

Однако официальный праздник начала сезона состоится только в октябре: с 8 по 10 в Зельдене пройдут посвященные этому торжества - Maxxx Mountain First Snow. Туристов ждут возможность бесплатно опробовать новые модели горных лыж и сноубордов, а также концерты и вечеринки.

Практически готов к старту нового зимнего сезона и Штубайский ледник (Stubai Gletscher), расположенный в районе Инсбрука, сообщает Superski.ru. А 18 сентября открыл свои трассы ледник в Каунертале (Kaunertal) - в настоящее время здесь лежит 30 см снега. Таким образом, с этой недели можно кататься на всех пяти ледниках Тироля (пятый ледник в Хинтертуксе открыт круглогодично).

Принимает туристов и единственный ледник Восточного Тироля, Мёлльтальский (Mölltaler Gletscher). Сейчас здесь много снега – до 130 см, открыто 9,5 километров трасс. А вот трассы ледников Кицштайнхорн (Kitzsteinhorn) и Дахштайн (Dachstein) отдыхающим пока недоступны: снег здесь сырой и его не слишком много, поэтому сезон начнется не раньше, чем через месяц.

В Швейцарии - традиционно хорошие условия на ледниках в Церматте (Zermatt) и Саас-Фе (Saas Fee), а французский ледник Гранд-Мот (Grande Motte) в Тине (Tignes) планирует начать прием туристов с 25 сентября.

2010-09-21 08:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·