На горнолыжных курортах Финляндии – повышенная лавиноопасность

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Несмотря на то, что горнолыжный сезон в финской Лапландии обычно длится до конца апреля или начала мая, уже сейчас на зимние курорты этого региона отправляться не стоит. Проливные дожди чередуются здесь с дождями со снегом, вследствие чего сильно возросла опасность схода лавин.

По прогнозам финских метеорологов, такая же ситуация сохранится в течение ближайших дней, сообщает Suomiclub.Ru. При этом если часть лавин сойдет благодаря естественным погодным условиям, то другую вызовут люди, которые отправятся в горы вопреки предостережениям.

Горнолыжный отдых год от года становится в мире все популярнее, и все больше людей, считая себя опытными лыжниками, предпочитают отправляться в горы, невзирая на предостережения специалистов и прогнозы. В этой связи Италия даже собирается вводить серьезные штрафы для тех, кто увлекается внетрассовым катанием. Притом если оно вызывает сход лавин - штраф увеличивается многократно. Финляндия же пока ограничивается предупреждениями метеорологов.

В Лапландии находится самый северный зимний курорт страны - Ski Saariselkä. Здесь же расположены такие известные центры зимнего отдыха, как Куусамо - Рука, Леви, Рованиеми, Салла, Юлляс и другие.

2010-04-09 13:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·