Горнолыжникам напомнили о лавиноопасной ситуации на российских курортах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Минприроды РФ обратилось к главам правительств Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии с просьбой принять меры по выполнению владельцами горнолыжных трасс ограничений катания в лавиноопасных местах. Как говорится в документе, несоблюдение требований Северо-Кавказской противолавинной службы нередко приводит к гибели людей.

В Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Минприроды РФ также отмечают, что в последние годы в лавиноопасных местах, в зонах действующих и вновь создаваемых горнолыжных комплексов, возводится большое количество новых объектов. При этом обеспечить эти объекты спасательными средствами не всегда возможно, сообщает РИА "Новости".

В последние дни на популярном горнолыжном курорте Домбай (Карачаево-Черкесия) обильные снегопады сменились продолжительной теплой погодой, с нулевой и даже плюсовыми температурами, идут дожди, хотя в горах и сохранился снежный покров. В районе курортов Эльбруса (Кабардино-Балкария) холоднее: до -10°C, но уже в ближайшие дни ожидается сильное потепление.

2009-01-20 08:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·