Топ-10 лучших мест России для паломнического туризма

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 апреля 2016, 11:16, Travel.ru - Туристический сервис Travel.ru выявил самые популярные для паломничества региональные города России накануне праздника Пасхи - 1 мая 2016 года. В рейтинг не вошли Москва и Санкт-Петербург, куда приезжает с паломническими целями большинство туристов со всей страны.

В десять самых популярных у паломников мест в регионах России входят Дивеево, Сергиев Посад, Боголюбово, Соловки, Валаам, Печоры, Оптина Пустынь, Толга, Задонск и Вышенская Пустынь.

В селе Дивеево Нижегородской области находится православная святыня - Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где покоятся мощи великого русского святого - Серафима Саровского. Туристы, посещающие Дивеево, могут остановиться в гостинице "Дивеевская слобода", построенной в традициях древнерусского зодчества.

В городе Сергиев Посад Московской области в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского, основателя монастыря.

В поселке Боголюбово Суздальского района Владимирской области находится Свято-Боголюбский монастырь. В полутора километрах от Боголюбово расположена церковь Покрова на Нерли.

На Соловецких островах в Белом море находится Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Мощи Соловецких первооснователей покоятся в церкви святителя Филиппа, а в летние месяцы переносятся в Спасо-Преображенский собор, где и пребывают до возвращения обратно в зимний храм.

На острове Валаам Сортавальского района Республики Карелия, расположенного в северной части Ладожского озера, находится Валаамский монастырь.

В городе Печоры Псковской области расположен Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Недалеко от города Козельск Калужской области находится Введенский монастырь Оптина Пустынь.

В поселке Толга Ярославской области расположен Свято-Введенский Толгский монастырь

В городе Задонск Липецкой области находится Задонский Рождество-Богородицкий монастырь.

Неподалеку от села Выша Рязанской области расположен Cвято-Успенский Вышенский монастырь (Вышенская пустынь).

10 самых популярных мест России у паломников:
1. Дивеево (Нижегородская область)
2. Сергиев Посад (Московская область)
3. Боголюбово (Владимирская область)
4. Соловки (Архангельская область)
5. Валаам (Карелия)
6. Печоры (Псковская область)
7. Оптина Пустынь (Калужская область)
8. Толга (Ярославская область)
9. Задонск (Липецкая область)
10. Вышенская пустынь (Рязанская область).

2016-04-29 11:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·