Гостиничная сеть решила убрать из своих номеров библии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

31 августа 2014, 20:04, Travel.ru - Гостиничный гигант Travelodge объявил о намерении убрать библии из номеров всех своих отелей в Великобритании. По мнению представителей компании, страна давно стала мультикультурной, и не все постояльцы хотят видеть у себя в тумбочке христианскую книгу.

Отметим, что традиция держать библию в гостиничном номере существует у отельеров более века. Менеджеры Travelodge утверждают, что решение абсолютно добровольное: они ни разу не получали жалоб по поводу библий в номерах. Теперь все желающие смогут взять библии у портье в своем отеле, пишет Huffington Post. Представители англиканской церкви спокойно комментируют эти новости: по их мнению, в наши дни у каждого верующего человека библия закачана в смартфон или ноутбук.

Другая популярная гостиничная сеть Великобритании, Premier Inn, пока не собирается убирать библии из номеров. Ее представители отмечают, что любой гость может заранее связаться с выбранным отелем и попросить унести библию из своей будущей комнаты. (перевод Travel.ru)

2014-08-31 19:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·