В июле у мусульманского мира - Рамадан

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 мая 2014, 14:00, Travel.ru - Священный для мусульман месяц Рамадан в этом году начнется с заходом солнца 27 июня и продлится до 28 июля. Туристам следует помнить об ограничениях, которые вводятся на этот период в исламских странах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Во время Рамадана в странах мусульманского мира заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневные дела смещаются на вечернее и ночное время суток.

Месяц мусульмане постятся: в светлое время суток им нельзя принимать пищу, питье и вдыхать табачный дым. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется.

Путешественники должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространится и на них. Даже в таких популярных у туристов странах, как Объединенные Арабские Эмираты или Индонезия, гостям следует вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей. В ряде стран туристам лучше воздерживаться от посещения мест общественного питания до наступления темноты и не курить на улице днем.

2014-05-14 13:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·