Туринскую плащаницу вновь демонстрируют публике

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 апреля 2015, 13:10, Travel.ru - Уникальный артефакт - Туринская плащаница - после почти пятилетнего перерыва вновь стал доступен публике. В главном католическом храме Турина - соборе Иоанна Крестителя - плащаницу можно будет увидеть до 24 июня.

Плащаница представляет собой льняное полотно 4,4 метра длиной и 1,1 метра шириной, на котором сохранился посмертный отпечаток лица и тела Иисуса Христа, а также следы крови на местах, соответствующих ранам, нанесенным Иисусу при истязаниях и последующем распятии. Как сообщает BBC плащаницу можно осмотреть бесплатно, но по предварительной записи.

Плащаница, которая находится в пуленепробиваемом стеклянном ковчеге с постоянно поддерживаемым микроклиматом внутри, демонстрируется ежедневно в течение 12 часов. Приблизиться к ковчегу можно лишь на расстояние в несколько метров.

В предыдущий раз реликвию выставляли для всеобщего обозрения в 2010 году. Тогда посмотреть на плащаницу, почитаемую в качестве одной из важнейших христианских реликвий, пришли 2,5 миллиона человек.

2015-04-20 13:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·