В середине лета у мусульманского мира - Рамадан

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 мая 2013, 14:06, Travel.ru - Священный для мусульман месяц Рамадан (Рамазан) в этом году пройдет с 11 июля по 9 августа - в самый разгар туристического сезона, сообщает соб. корр. Travel.ru. Путешественникам следует помнить об ограничениях, с которыми они могут столкнуться в это время в исламских странах.

Во время священного месяца в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.

Туристы, посещающие во время Рамадана страну, население которой исповедует ислам, должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространяется и на них. Даже в таких туристических регионах, как ОАЭ или Индонезия, гостям следует вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей.

Рамадан называют месяцем поста - "саум" (в тюркских языках - "ураза"). Исламский пост состоит в полном отказе от приема пищи, питья и вдыхания табачного дыма в светлое время суток. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется. В течение Рамадана мусульманам следует проводить время в молитвах, чтении Корана и богоугодных делах.

2013-05-24 13:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·