В столице появился халяльный отель

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

2 октября 2014, 12:08, Travel.ru - Московская гостиница "Аэростар" первой в столице прошла сертификацию предоставления услуг в соответствии с нормами шариата и получила статус "халяль-отеля".

Этот статус присваивается Международным центром стандартизации и сертификации "Халяль" совета муфтиев России на один год, после чего его нужно заново подтверждать, сообщает агентство "Москва".

В четырехзвездочном отеле есть обособленная кухня с полным набором оборудования и инвентаря, предназначенного для хранения и переработки продуктов "халяль", которая исключает соприкосновение с другими продуктами и позволяет контролировать процесс производства от стадии хранения до подачи блюд к столу. Кроме того, персонал отеля прошел курс обучения основам шариата и в любое время готов оказать помощь гостям-мусульманам. На стойке регистрации работает сотрудник со знанием персидского языка.

Также в гостинице появились молельные помещения для мужчин и женщин и номера, в которых гости найдут Коран, коврики, компасы, киблу, кувшины, расписание намазов. Как отметили в маркетинговой службе отеля, в прошлом году более 13% от числа постояльцев были мусульманами.

2014-10-02 11:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·