Туристку выслали из Шри-Ланки за татуировку с Буддой

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 апреля 2014, 10:17, Travel.ru - В Шри-Ланке арестована британская туристка, у которой на руке вытатуировано изображение Будды. 35-летнюю женщину задержали прямо в аэропорту Коломбо, куда она прилетела из Индии, и в течение суток выслали из страны.

Власти Шри-Ланки считают подобные татуировки проявлением неуважения к буддизму. До момента депортации женщина находилась в иммиграционном центре, сообщает Lenta.ru.

Буддизм - господствующая религия в Шри-Ланке. Буддистами являются более 70% из 20 миллионов жителей страны. Население острова крайне чувствительно относится к проявлениям неуважения в отношении Будды со стороны иностранцев.

Напомним, в прошлом году туристку из Нидерландов задержали и оштрафовали за татуировку в виде Будды, еще одного представителя Великобритании не пустили в страну, когда пограничник заметил у него схожую татуировку, а годом ранее троих французов приговорили к шестимесячному тюремному заключению условно за несколько вольных фотографий со статуей Будды.

2014-04-23 09:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·