Монастырь Святой Екатерины на Синае закрыт для туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 сентября 2013, 14:30, Travel.ru - Монастырь Святой Екатерины, расположенный на Синайском полуострове в Египте, является одной из самых значимых достопримечательностей региона. Однако с началом политического кризиса паломничество в него практически прекратилось из-за риска вспышек насилия со стороны исламистов. А теперь стало известно о том, что египетские власти приказали вообще закрыть комплекс для посещения туристами.

Как сообщают ИноСМИ со ссылкой на издание Al Monitor, египетское правительство не сделало никакого официального сообщения о закрытии монастыря. Причиной такого решения якобы послужила попытка похищения одного монаха и растущая озабоченность по поводу возможного нападения на комплекс. В последние несколько недель на Синайском полуострове ежедневно идут столкновения между армией и группами исламистов.

Прекращение паломничества христиан в монастырь Святой Екатерины привело к тому, что бедуины, которые зарабатывали на туристах, разоряются. "Без паломников у них нет возможности заработать, - пишет Al Monitor. - У них больше нет денег, чтобы кормить своих верблюдов, и они вынуждены их продавать".

2013-09-09 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·