Эстонская деревня ждет любителей этнографии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

1 февраля 2015, 14:50, Travel.ru - Эстония гордится своим этнографическим наследием. Разделить это знание могут и туристы: небольшая деревня Обиница, объявленная культурной столицей финно-угорских народов на 2015 год, подготовила интересную тематическую программу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Расположенная области Сетумаа деревня Обиница (Obinitsa, Обинитса, Обинисте) в этом году объединит представителей финно-угорской народности сету со всего мира. Здесь пройдет более 35 культурных событий, в числе которых - концерты, выставки, фестивали и ярмарки. Одним из важнейших событий года станет ежегодный съезд под названием "Королевство сету", где все желающие смогут познакомиться с языками этой народности, ремеслами, культурой и кухней. Туристы смогут послушать музыку, полюбоваться танцами, отведать блюда сетуской кухни и купить необычные изделия народного творчества.

Область Сетумаа находится на юго-востоке Эстонии. Это - историческая территория малочисленного финно-угорского народа сету, что даже отражено в названии (Setumaa - "Земля сету"). Вместе с Обиницей, на титул ежегодной столицы финно-угорских народностей претендовали венгерский город Веспрем, где проживают 64 000 человек, и расположенная в Карелии деревня Вокнаволок (Vuokkiniemi) с населением в 500 человек. Познакомиться с регионом Сетумаа и программой предстоящих мероприятий можно на официальном сайте.

2015-02-01 14:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·