В мире появился второй "похмельный автобус"

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 января 2015, 11:10, Travel.ru - С 2012 года по улицам Лас-Вегаса курсирует специальный автобус "Похмельный рай" (Hangover Heaven). Он призван помочь людям, перебравшим со спиртным, прийти в норму. С 2015 года аналогичная услуга доступна и в Нью-Йорке, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Похмельный рай" позволяет избавиться от посталкогольного синдрома за 45 минут. Препарат на базе витаминов и других полезных веществ, выводящих из организма токсины, придумал анестезиолог Джейсон Берк из Лас-Вегаса. Капельница, которую ставят пассажирам "похмельного автобуса", способствует выводу токсинов за счет усиленной гидратации организма (главная проблема похмелья - обезвоживание). К настоящему времени этой услугой воспользовались более 20 тысяч раз; ее стоимость начинается от $99. Кроме того, клиентам предлагаются более дорогие премиумпакеты, включающие вызов на дом, дополнительные медикаменты и так далее.

С новогодней ночи спастись от похмелья в автобусе можно и в Нью-Йорке. В течение праздничного периода автобус принимал страждущих ежедневно, а теперь он работает по воскресеньям. В салоне может комфортно разместиться до 15 человек, минимальная цена начинается от $79 за 15-минутную процедуру и $129 - за получасовую. Самый дорогой пакет стоит $169. Проект начал свою работу при участии трех медсестер, но спрос оказался настолько высок, что уже вскоре число медперсонала вырастет до десяти человек, и, возможно, автобус будет работать более одного дня в неделю. Заказать услугу можно на официальном сайте Hangover Bus.

2015-01-12 11:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·