Сингапур запретит распитие спиртного по вечерам

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 января 2015, 16:01, Travel.ru - Парламент Сингапура приступил к обсуждению нового законопроекта, ограничивающего употребление спиртных напитков. Общественность и местные жители поддерживают идею, поэтому закон, судя по всему, будет принят.

Как сообщает соб.корр. Travel.ru, планируется, что с 22:30 до 7:00 распивать алкоголь на улицах, в парках, на общей территории жилых комплексов будет запрещено. Начало действия ограничения (22:30) также является временем, после которого нельзя шуметь в общественных местах. Возможность выпивать в ресторанах, барах и клубах, а также у себя дома сохраняется.

Наказание за употребление алкоголя первоначально составит $1000, а при повторении нарушения - $2000 и/или заключение в тюрьму на срок до трех месяцев. Торговые точки, которые будут продавать спиртное в указанный период, заплатят штраф в размере $10  000. При всей строгости правил из них будет сделано несколько исключений: для новогодней ночи, для особых мероприятий и так далее. Например, чтобы провести барбекю в общественном парке Сингапура, уже сейчас требуется получать разрешение. Планируется, что при желании совместить барбекю с вечерним потреблением алкоголя граждане будут подавать аналогичные заявки.

2015-01-19 16:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·