Гости Хельсинки боятся карманников и пьяниц

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

19 января 2015, 15:14, Travel.ru - Финское издание Iltalеhti сделало подборку страхов иностранных туристов относительно Хельсинки, основываясь на обсуждениях в интернете. В целом иностранные путешественники сходятся во мнении, что Хельсинки - довольно безопасный город, однако несколько проблем здесь все же есть.

Приезжая в финскую столицу, гости опасаются пьяниц. Туристы отмечают, что в вечернее время, особенно летом, можно встретить много очень пьяных людей, в том числе спящих в парках и в метро, сообщает Fontanka.fi. Также иностранцы советуют друг другу быть осторожнее при переходе дороги: по их мнению, финны нередко считают себя гонщиками. Также путешественников предупреждают о том, что не стоит идти на красный свет, даже если улица совершенно пуста: штрафы для пешеходов довольно высоки.

Опасение туристов вызывают карманники; наиболее рискованными местами, где чаще всего можно лишиться кошелька, признаны трамваи. А ночные прогулки в темноте не рекомендованы около железнодорожного вокзала, в парке Kaisaniemi, а также в районах Pasila и Malmi.

2015-01-19 15:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·