Боливия познакомит с архитектурой индейцев

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

1 сентября 2014, 15:37, Travel.ru - В высокогорном боливийском городе Эль-Альто (El Alto), расположенном на высоте 4000 метров, создана новая экскурсия по современным архитектурным достопримечательностям: зданиям, которые в последнее время возводят зажиточные индейцы аймара.

Как поясняет Buenolatina.ru, это новая торговая буржуазия - переселенцы из удаленных горных районов Боливии. Их необычные особняки стали тематикой нового туристического маршрута по Эль-Альто. В народе эти яркие архитектурные сооружения называют cholet: слово образовано от всем известного "шале" и просторечного выражения cholo (так в Боливии называют людей с большой примесью индейской крови). Особенностями стиля cholet является причудливая смесь современной и колониальной архитектуры, многоэтажность, большие окна и геометрически правильный разноцветный фасад.

Тур начинается в районе Ла-Сеха (La Ceja), откуда открываются красивые виды на боливийские Анды; после этого можно посетить местный университет, крупный рынок и затем прогуляться по богатому району Вилья-Адела (Villa Adela), где сконцентрировано большинство особняков cholet. Параллельно с осмотром архитектурных достопримечательностей, туристы узнают интересные детали об истории и развитии Эль-Альто, о его социальных проблемах, традициях и культуре. Экскурсия создана главным городским архитектором Фреди Мамани (Fredy Mamani).

Эль-Альто (El Alto) находится в западной части страны, в департаменте Ла-Пас. Небольшое поселение появилось здесь в 1903 году, после прокладки железнодорожных линий из Ла-Паса к озеру Титикака и к чилийскому городу Арика на побережье Тихого океана. Активное развитие города началось в 50-х годах прошлого века.

2014-09-01 14:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·