В Брюгге пройдет традиционное шествие

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

8 мая 2014, 17:35, Travel.ru - 29 мая в Брюгге можно будет понаблюдать за религиозным шествием, традиция которого восходит к XIV веку. Процессия Святой крови - впечатляющее зрелище для туристов и одно из самых долгожданных мероприятий для жителей города.

В XIII веке графу Фламандскому была подарена бесценная реликвия - кусочек ткани с кровью Христа. Для того чтобы сохранить ее, он построил в центре Брюгге базилику Святой Крови Христовой. Раз в год, на Вознесение, реликвию с почестями проносили по городу. Этот обычай сохранился по сей день и сопровождается масштабным театрализованным действием, сообщает Visit Bruges. Процессия из актеров, изображающих библейских персонажей, проходит по улицам Брюгге в сопровождении оркестра, а затем на площади перед базиликой они разыгрывают сцену Вознесения. Специально для нее устанавливают огромный каменный грот.

Процессия начнется в 14:30 и продлится полтора часа. Вдоль пути ее следования установят зрительские трибуны, места на которые стоит бронировать заранее.

2014-05-08 16:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·