Парижане просят туристов не вешать замки на мостах

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 апреля 2014, 12:15, Travel.ru - Париж – главный пункт назначения для влюбленных пар со всего света. Они гуляют вдоль Сены, поднимаются на Эйфелеву башню и непременно вешают замок со своими именами на одном из парижских мостов. Местные жители решили положить конец этому милому обычаю: по их словам, десятки тысяч замков уродуют и загрязняют город.

Традиция писать на замке свои имена, прикреплять его к мосту и бросать ключ в реку берет начало еще в XIX веке. Но ее настоящий бум пришелся на последние годы: каждая пара считает своим долгом принести клятву в вечной любви над Сеной. Самое популярное место – Мост Искусств, сообщает Canada.com. Туристы не отдают себе отчет в том, что нагромождения из десятков тысяч замков загораживают виды и нарушают конструкцию мостов, а ключи загрязняют Сену.

Социальные активисты составили петицию против "любовных замков", которую уже подписали несколько тысяч парижан. Впрочем, городские власти утверждают, что отменить этот обычай они не вправе. Скорее всего, для замков будут отведены определенные места или участки на мостах.

2014-04-23 11:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·