В норвежский паб не пускают в пуховиках

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 января 2014, 09:00, Travel.ru - Владельцы паба Felix в норвежском городе Лиллехаммер запретили клиентам приходить в пуховиках. Таким образом они выражают свое отношение к жестокому обращению с животными.

Как сообщает Norge.ru, основатель паба Felix Эрик Нурхейм считает популярную в северных странах марку пуховиков Canada Goose символом дурного обращения с гусями и койотами. На своей странице в Facebook владельцы паба опубликовали следующее обращение: "Защита окружающей среды для нас не пустой звук. Поэтому начиная с сегодняшнего дня, мы вводим своеобразный дресс-код: гости в куртках фирмы Canada Goose попасть к нам не смогут. Canada Goose используют пух и перья гусей, которых через специальные трубки откармливают на фуа-гра, и мех койотов, которых ловят в капканы. Это вид жестокого обращения с животными, запрещенный в Норвегии".

По словам владельцев заведения, их цель - сделать так, чтобы другие гости паба не увидели этих курток и чтобы у них не было лишнего повода подумать "о, симпатично, надо мне тоже такой купить". Посетителей в шубах, если такие попробую зайти в паб, также не пустят, отметил Нурхейм.

Паб Felix - популярное в Лиллехаммере заведение, его постоянно посещает множество студентов. Многие из завсегдатаев паба являются активными участниками организаций по защите животных.

2014-01-26 07:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·