Легализация марихуаны в Уругвае туристов не коснется

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 декабря 2013, 17:00, Travel.ru - Недавно президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о легализации марихуаны, ранее одобренный парламентом. Однако иностранных туристов закон не касается: доступа к легализованному наркотику они не получат.

Об этом заявил директор Национального управления по туризму южноамериканской страны Бенхамин Либерофф. По его словам, приобрести марихуану смогут только граждане Уругвая и лица, имеющие вид на жительство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Принятие закона было направлено на борьбу с наркобизнесом. В соответствии с документом, зарегистрированные потребители марихуаны смогут получить к ней доступ тремя способами. Первый заключается в том, чтобы выращивать ее самим; в этом случае будет действовать ограничение не более шести растений на человека. Можно записаться в клуб, где марихуана будет доступна только его членам. Власти подчеркивают, что незаконное выращивание этого растения вне установленных норм, правил и мест будет караться тюремным заключением от 20 месяцев до 10 лет.

И третий способ - покупка в аптеке, но не более 40 граммов в месяц. Во всех этих случаях необходимо иметь документ, подтверждающий гражданство или легальное проживание на территории Уругвая. "Наркотический туризм" власти страны не приветствуют. Вместе с тем, уругвайцы восприняли новый закон неоднозначно. Большинство аптек отказывается принимать на реализацию марихуану, опасаясь нашествия наркоманов.

2013-12-28 15:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·