Горнолыжный отдых делает людей счастливее

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

5 декабря 2013, 12:37, Travel.ru - Ученые официально подтвердили заключение, к которому рано или поздно приходят практически все горнолыжники: занятие этим видом спорта делает людей счастливее. Исследование проведено научными работниками Университета Республики Корея.

По их данным, катание на горных лыжах и сноубордах положительно влияет на настроение людей, повышает общее качество жизни и хорошо отражается на здоровье. Ученые опросили несколько сотен туристов на трех крупных горнолыжных курортах Южной Кореи. Участники оценивали уровень счастья и удовлетворенность, по различным параметрам отмечая свои ощущения и настроение до и после катания. При этом горнолыжники, как правило, получают большее удовольствие от зимнего отдыха, чем сноубордисты.

В среднем участники опроса проводили на склонах 4-4,5 дня, катаясь на горных лыжах или сноубордах, при этом до 90% опрошенных выбирались в горы до пяти раз за сезон, сообщает Superski.ru. Руководитель проекта, комментируя его результаты, пояснил, что даже одна поездка в сезон дает позитивный эффект.

2013-12-05 10:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·