В Гоа можно получить футболку бесплатно

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

15 января 2014, 16:09, Travel.ru - Некоторые жители Гоа отказываются признавать, что многие туристы приезжают сюда из холодных стран ради теплого климата. Наслаждаясь жаркой погодой, гости носят минимум одежды. Но этого на курортах, оказывается, делать не нужно: в ближайшее время туристам наглядно объяснят недопустимость такого поведения.

Члены индийской партии Su-Raj совместно с волонтерами планируют провести уникальную информационную кампанию в прибрежных районах и некоторых городах Гоа. По их мнению, в этом жарком курортном месте существует некое требование "прилично одеваться". Под приличием понимается закрытый торс у мужчин, поскольку оголяться на людях сильнее туристам и без того не приходит в голову.

Пресс-служба партии, однако, планирует раздавать туристам, которые ходят с голым торсом, футболки. На них будет нанесена надпись "Это Гоа! Уважайте его!". На каком языке выполнена надпись, местная пресса не сообщает, но, по-видимому, в лучшем случае на английском, что, опять-таки, пройдет мимо туристов из России, обычно не владеющих никакими иностранными языками. Зато они, по крайней мере, получат футболку на память.

Идея проведения акции появилась у одного из членов партии после того, как его семья смутилась при виде раздетых туристов, передвигающихся на мопедах. В эти дни на территории Гоа держится температура около +34°С. Местным жителям это не мешает в повседневной жизни носить консервативную одежду, а теперь они ожидают этого же и от отдыхающих.

Подобные рекомендации оправданы только в одном случае: при посещении туристами таких мест, как музей, концертный зал или храм. Гостей штата недавно попросили "прилично одеваться при посещении базилики Бом-Иисус и святых мест Северного Гоа", и это, действительно, имеет смысл. (по материалам Interfax)

2014-01-15 14:09
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·