Армения отказалась от перевода часов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

27 марта 2012, 15:02, Travel.ru - В этом году Армения отказалась от перевода часов на летнее время. Таким образом, порядок исчисления времени в Армении изменился, и теперь часовой пояс этой страны постоянно совпадает с московским.

Ранее время в Армении зимой соответствовало московскому (GMT/UTC +4), а летом опережало его на 1 час (GMT/UTC +5). С инициативой по отмене перевода стрелок часов выступили депутаты парламента от правящей Республиканской партии. Правительство Армении поддержало эту идею, сообщает ИТАР-ТАСС.

Установлено, что переходы на летнее и зимнее время отрицательно сказываются на здоровье людей. К настоящему времени от этой практики отказалось уже множество стран. Помимо России, это Япония, Китай, Кения, Мальдивы, Монголия, Индия, Сингапур, Грузия, Казахстан, Перу и десятки других государств.

2012-03-27 14:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·