В Ираке будет сильно ограничено курение

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Правительство Ирака одобрило законопроект об ограничении курения. Ирак на протяжении десятилетий оставался одной из самых "курящих" арабских стран. Теперь в число запрещенных для курения мест попадут все госучреждения, учебные и медицинские заведения, театры, выставочные залы, библиотеки, клубы и места общественных собраний, аэропорты, общественный и частный транспорт.

Размеры предусмотренных законопроектом штрафов за нарушение новых правил весьма внушительны и могут достигать $4-8 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС. Закон вступит в силу после окончательного одобрения парламентом, который соберется после очередных каникул в конце сентября.

Богатейшая история страны, уникальные исторические, культурные, археологические и религиозные памятники Ирака снискали ему славу одного из самых интересных мест в Азии, чему не смогли помешать даже трагические события конца XX века. И хотя Ирак не является направлением массового туриста – свой поток гостей из зарубежных стран получает и он.

2009-08-10 16:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·