Столица Свазиленда превращается в курятник

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В столице африканского государства Свазиленд развелось столько петухов, что они не дают никому спать. Виной тому стали сами жители Мбабане: в ответ на рост цен на продовольствие горожане начали массово разводить кур. При этом размножились не только курицы, но и петухи.

Но городские условия, когда в темное время суток светят фонари, спутали петухам "расписание", и, не дожидаясь рассвета, они оглашают криками улицы по ночам, сообщает "Эхо планеты".

Мэрия столицы объявила, что будет жестко требовать выполнения закона, по которому одна семья может иметь не более 12 голов домашней птицы, причем среди них не должно быть петухов, иначе столица превратится "в один большой курятник".

Королевство Свазиленд - государство на юге Африки, не имеющее выхода к морю и ограниченное практически со всех сторон ЮАР. Мбабане – его первая столица, местопребывание правительства. Другая столица - город Лобамба, где находятся резиденция короля и законодательные органы. Несмотря на свои небольшие размеры, страна имеет удивительно широкий диапазон экологических зон и природных комплексов, от саванны на востоке к тропическому лесу на северо-западе. Это отличное место для экотуризма, походов в горы и пешеходных экскурсий.

2008-06-13 20:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·