Тверская область представила восемь направлений для путешествий

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 декабря 2014, 12:16, Travel.ru - Тверская область представила новый путеводитель; его главной особенностью является разделение региона на восемь туристических зон-маршрутов.

Три крупнейших туристических центра - Тверь, Торжок и Старица - объединены в тур "Великое Троеградье". Исток Волги и районы, расположенные на озере Селигер, сформировали зону под общим названием "Селигер". Территории, где традиционно проживают карелы, стали маршрутом "Карельская тропа". Конаковский район, в котором проходят крупнейшие деловые мероприятия, фестиваль "Нашествие", парусная регата и фестиваль экстремальных видов спорта, вошел в зону "Московское море". Вышний Волочек с его знаменитой системой каналов, крупнейшим железнодорожным узлом Октябрьской железной дороги - Бологое и Удомля, стали маршрутом "Русская Венеция". Муниципалитеты, расположенные вдоль трассы "Балтия", объединились в территорию "Балтийская стрела", направления к востоку от Твери стали зоной "Жемчужная нить", в "Бежецкий Верх" вошли северо-восточные районы области.

Путеводитель доступен в печатном виде и на туристическом портале региона; в ближайшее время будет выпущено и соответствующее мобильное приложение. В дальнейших планах туристической администрации Твери - открытие первого инфоцентра, где гостям предложат карты, путеводители, свежую информацию о событиях в городе и области.

2014-12-03 12:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·