В Эквадоре выпущен справочник по наблюдению за китами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

13 августа 2013, 17:38, Travel.ru - Министерство туризма Эквадора подготовило "Справочник по наблюдению за горбатыми китами". На 26 страницах описываются основные характеристики и особенности поведения китов; приводится множество любопытных сведений - например, тот факт, что ежегодно они преодолевают более 8000 километров.

В справочнике также перечислены различные рекомендации для туристов, которые решат понаблюдать за морскими животными, сообщает Buenolatina.ru. В частности, составители советуют надевать спасательные жилеты и вести себя осторожно, особенно в тех зонах, где могут находиться самки со своими детенышами. Кроме того, издание содержит информацию о точках, в которых можно организованно и безопасно посмотреть на китов. В их список вошли побережья Салинас и Аянге в провинции Санта-Элена, Пуэрто-Лопес в провинции Манаби и Суа в провинции Эсмеральдас. Книга Guía para Avistamiento de Ballenas Jorobadas пока доступна на испанском языке, но уже в ближайшее время появится ее англоязычная версия.

Сезон наблюдения за горбатыми китами в Эквадоре длится с июня по сентябрь. Морские животные приходят в теплые воды, омывающие берега страны, чтобы образовать пары и обзавестись потомством. Это зрелище ежегодно привлекает в страну тысячи туристов.

2013-08-13 16:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·