В Китае расширяется программа возврата НДС туристам

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 июля 2016, 23:59, Travel.ru - Две часто посещаемые россиянами провинции Китая ввели с 1 июля программы возврата налога на добавленную стоимость для туристов. Это касается провинций Хэйлунцзян (города Харбин, Хэйхэ, Суйфеньхэ) и Гуандонг (города Гуанчжоу, Шеньчжень), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Программа возврата налога касается лишь определенных магазинов. Туристы могут получить при выезде из Китая 9% от стоимости покупки (11% налог минус 2% комиссионный сбор). Стоимость покупки должна составлять минимум 50 юаней ($75), вернуть налог можно в течение 3 месяцев после покупки.

Пункты возврата налога пока есть лишь в отдельных аэропортах и других погранпереходах. В частности, в Гуандонге это только порт и аэропорт Гуанчжоу, а также порт Жухай. Возврат нельзя получить при поездке в Гонконг на поезде.

Впервые программа возврата налога была введена в Китае на курортном острове Хайнань в 2011 году. Впоследствии она была распространена на некоторые другие регионы, включая крупнейшие города Пекин и Шанхай.

2016-07-22 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·