Зарубежные авиакомпании возобновляют полеты в Стамбул

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 июля 2016, 23:33, Travel.ru - Зарубежные авиакомпании постепенно возобновляют полеты в Стамбул, прерванные почти на сутки из-за произошедшей в Турции в ночь на 16 июля попытки военного переворота. Полеты российских перевозчиков в Турцию могут возобновиться не ранее 17 июля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Свои самолеты в Стамбул во второй половине субботы 16 июля отправили, в частности, Air France, Emirates, Air Astana, Qatar Airways, Tarom, Air Moldova, Iraqi Airways, Turkmenistan Airways, Tunisair и некоторые другие компании. Множество других перевозчиков предполагают возобновить полеты в крупнеший город Турции в воскресенье 17 июля.

В течение большей части дня субботы Стамбул и Анкару обслуживали почти исключительно самолеты турецких перевозчиков. Зарубежные компании при этом в большинстве своем не останавливали полеты на турецкие курорты, где обстановка была спокойной.

Полетов между Турцией и Россией в субботу почти не было, однако Turkish Airlines намерена с вечера 16 июля совершать полеты в Россию в основном по графику. В частности, она уже отправила из Стамбула задержанный на полсуток рейс в Санкт-Петербург, прилет ожидается около 1.00, обратный вылет - через час. Она также намерена совершить ночные рейсы между из Стамбула и Антальи в Москву и обратно.

Turkish Airlines также предложила всем своим пассажирам с билетами на 15-17 июля вернуть билеты без штрафа или перенести вылет на любую дату до 15 августа. К сожалению, "Аэрофлот" пока предоставил похожие гарантии только пассажирам уже отмененных рейсов, однако не сделал никаких сообщений для тех, кто имеет билеты на последующие даты, но больше не хочет лететь в Турцию.

"Аэрофлот" по-прежнему предполагает возобновить полеты в Турцию лишь поздно вечером 17 июля в случае получения разрешения российских властей. Компания намерена поставить по крайней мере на первый рейс более вместительный Airbus A330 для вывоза пассажиров отмененных ранее рейсов. Сроки возобновления чартерных рейсов в Анталью пока не известны.

Туристам, находящимся в Турции, особенно в Анкаре и Стамбуле, где сейчас проходят массовые митинги, по-прежнему стоит по возможности избегать мест большого скопления людей. Также не следует приезжать в аэропорты без предварительной проверки статуса своего рейса.

2016-07-16 23:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·