В Норвегии можно заняться снорклингом с касатками

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 марта 2015, 18:48, Travel.ru - Норвегия предлагает необычное занятие для любителей активного отдыха и природы: в городе Анденес организованы туры, во время которых можно понырять с маской и трубкой, наблюдая за касатками, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Анденес (Andenes) находится в фюльке Нурланн, в 1078 километрах к северу от Осло. Окрестности города популярны среди тех, кому нравится наблюдать за китами в их естественной среде обитания, а с 2012 года прибрежные воды наполнились касатками, которые лакомятся здесь сельдью с декабря по февраль. В этот же период туристам предлагается плавание с касатками. Чтобы понаблюдать за этими удивительными животными, нужно выбрать подходящий момент: касатки должны быть сытыми - только в этом случае они позволяют людям приблизиться к себе. Кроме того, снорклер должен быть практически неподвижен в воде, температура которой составляет чуть больше 2°С. В этом случае у него будет возможность увидеть не только касаток, но и горбачей, и финвалов - вторых по величине китов на планете.

Туристам, которые хотят посетить Анденес и понырять с касатками, рекомендуется сделать это в ближайшие 2-3 года. Дело в том, что сельдь довольно часто меняет свои привычки - к примеру, она меняет места для нереста каждые 7-10 лет, и когда у берегов Анденеса не будет сельди - вслед за ними уйдут и касатки. Стоит также добавить, что компания, организующая подобные туры, дает "гарантию" - в случае, если во время погружения турист не встретит касатку, он имеет право на повторную поездку.

2015-03-06 18:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·