Водопад в замке Леднице откроется только на два дня

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 августа 2014, 17:50, Travel.ru - В парке южноморавского замка Леднице (Lednice) в ближайшие выходные, 16 и 17 августа, для туристов будет открыта копия римского акведука с водопадом, который будет стекать в пруд с 10-метровой высоты.

Город Леднице расположен в 50 километрах юго-восточнее Брно. Знаменитый одноименный замок, бывшая резиденция династии Лихтенштейн - его главная достопримечательность. Благодаря масштабной реконструкции, проведенной в 1846-1858 годах, замковый комплекс считается одним из самых красивых образцов неоготического стиля в Европе. В 1996 году дворцы Леднице и соседнего Вальтице (Valtice) были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием "Культурный комплекс Леднице - Вальтице", и сейчас их связывает семикилометровая липовая аллея.

30-метровый акведук, имеющий 8 арок, стоит в парке Леднице более сотни лет. Князья Лихтенштейн запускали его лишь по особо торжественным случаям. В наши дни на акведук в действии можно полюбоваться раз в году. Раньше с акведука стекала дождевая вода, накапливавшаяся в особой емкости; сейчас вода поступает из расположенного по соседству пруда. 16 и 17 августа посмотреть на водопад можно будет с башни ледницкого минарета или с верхних этажей замка с 12:00 до 17:00.

2014-08-14 16:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·