Иссык-Куль лидирует среди летних курортов на постсоветском пространстве

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 июля 2014, 10:45, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru определил самые популярные курортные направления летнего отдыха российских туристов в странах СНГ и постсоветского пространства. Рейтинг курортов составлен по данным броней поездок на лето 2014 года.

По данным сервиса, в рейтинг вошли те места для летнего отдыха, где недельный отдых, включая проживание, питание и экскурсии, обойдется в сумму до 25 000 рублей, и расположенные не более, чем в трех часах пути от столиц соответствующих государств.

В топ-10 летних курортов бывшего СССР у россиян, путешествующих самостоятельно, входят:

1. Озеро Иссык-Куль (Киргизия)
2. Курорт Боровое (Казахстан)
3. Озеро Нарочь (Белоруссия)
4. Гагры (Черное море, Абхазия)
5. Худат (Каспийское море, Азербайджан)
6. Юрмала (Рижский залив, Латвия)
7. Озеро Севан (Армения)
8. Паланга (Балтийское море, Литва)
9. Батуми (Черное море, Грузия)
10. Вадул-луй-Водэ (Днестр, Молдавия)

Озеро Иссык-Куль находится в трех часах езды на автомобиле от Бишкека, столицы Киргизии. Одно из крупнейших горных озер мира, называемое "Жемчужиной Киргизии" и расположенное на высоте 1608 метров, привлекает туристов кристально чистой водой, песочными пляжами, экскурсиями к горным водопадам и прогулками по пастбищам, купанием в радоновых ваннах и свежими абрикосами.

Курорт Боровое расположен всего в двух часах пути на автомобиле от Астаны, столицы Казахстана. Пять озер, сосновый лес, природный воздух, национальная кухня, развитая санаторно-курортная инфраструктура и современные отели пользуются повышенным спросом для отдыха именно в летний период.

Самое большое озеро в Белоруссии - Нарочь расположено недалеко от столицы государства, в Минской области. Чистая вода, множество санаториев и белорусское гостеприимство являются основными факторами, привлекающими отдыхающих на курорт.

Oktogo.ru - ведущий сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5,5 тысячи.

2014-07-30 09:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·