На курортах Литвы - все меньше свободных мест в зимние каникулы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

22 ноября 2012, 14:28, Travel.ru - Литва является одним из самых популярных направлений отдыха россиян в течение всего года. Но новогодние дни здесь - традиционно высокий сезон. К настоящему времени, как сообщают литовские отельеры, во многих местах размещения уже не осталось свободных номеров.

Так, в оздоровительном комплексе Grand SPA Lietuva на курорте Друскининкай можно забронировать лишь место в ресторане за праздничным столом, а все 247 номеров заняты. Подавляющее большинство постояльцев отеля на Новый год - туристы из Санкт-Петербурга и Белоруссии, а также русскоязычные жители Германии, сообщает DELFI.lt. Гости приезжают на период от недели до двух, поскольку, помимо собственно празднования Нового года, их интересуют и оздоровительные процедуры.

Свободные места на зимние каникулы все еще может предложить Паланга. Как отмечают владельцы гостиниц и курортных комплексов, здесь новогодние бронирования практически всегда происходят именно в течение декабря. Причина состоит в том, что отдых в Паланге выбирают преимущественно сами литовцы. Правда, с прошлого года выросло и число россиян, а также гостей из Латвии.

Оздоровительный курорт Друскининкай и морской курорт Паланга, наряду со столицей страны, являются наиболее популярными направлениями отдыха в Литве. Также все большим спросом пользуется тихий семейный курорт Бирштонас.

2012-11-22 12:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·