Туры в Грецию распродаются дешевле себестоимости

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Избыток авиаперевозки в Грецию закономерно привел к сильному падению цен на турпакеты. В настоящее время туроператоры вынуждены продавать путевки на 20-50% ниже их себестоимости.

На этом фоне некоторую "сознательность" проявил лишь национальный перевозчик "Аэрофлот", снявший недавно 2 рейса в Ираклион. Но даже это не исправило ситуацию, поскольку сами туроператоры не хотят уменьшать количество своих чартеров, сообщает Турпром.

С января по начало лета консульские службы Греции в России выдали соискателям 123,2 тысячи различных шенгенских виз, что на 87,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом в Москве выдача виз увеличилась на 93,8%, в Санкт-Петербурге - на 40,5%, в Новороссийске - на 117,5%. Высокий спрос на отдых в Греции со стороны россиян отмечается давно; это и стало причиной того, что туроператоры на нынешний сезон увеличили число чартеров. А в результате предложение стало сильно опережать спрос. К настоящему времени глубина продаж греческих туров не превышает недели. Наиболее насыщен объем авиаперевозки на Крит, за ним идет Родос, далее все остальные туристические острова. Менее сложная ситуация наблюдается по полуострову Халкидики - здесь количество авиарейсов сравнительно сбалансировано.

2011-08-04 12:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·