Сьерра-Леоне приглашает туристов построить экодеревню

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Экзотическая западноафриканская страна Сьерра-Леоне разработала необычное предложение для туристов. Путешественники могут не только пожить на лоне природы, знакомясь с культурой и бытом местной общины, но и принять участие в строительстве туристической экодеревни, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Стоимость такого отдыха составляет $450 за неделю, куда входят проживание, питание и взнос на развитие местной инфраструктуры. Авиабилет и проезд от аэропорта туристы оплачивают отдельно.

Проект Tribewanted в Сьерра-Леоне реализуется при помощи местной общины John Obey. Несколькими годами ранее эта же идея была воплощена на острове Фиджи, что уже принесло местной экономике свыше $1 миллиона.

Сьерра-Леоне расположена на побережье Атлантического океана. На севере и востоке страна граничит с Гвинеей, на юго-востоке - с Либерией, на юго-западе и западе омывается водами Атлантического океана. Раньше сюда приезжали сотни тысяч туристов, но из-за политической нестабильности последних лет местные острова Шербро и Банана, широко известные как курортные районы, в настоящее время практически пришли в упадок, а прекрасные пляжи не используются. Однако сейчас государство, наконец решившее свои внутренние проблемы, делает ставку на развитие туризма и рассчитывает на помощь тех путешественников, которым не безразличны экология и этнография.

Новая экодеревня строится в живописном месте на побережье, неподалеку от столицы страны, Фритауна. Каждый турист сам выбирает вид и объем работы, которой он может быть полезен проекту: помимо собственно строительства, можно готовить еду, ловить рыбу и так далее. Кроме того, у гостей остается много времени для того, чтобы насладиться отдыхом в этой удивительной стране.

Забронировать путешествие можно на сайте Tribewanted. Летом в Сьерра-Леоне - сезон дождей, поэтому туристов здесь ждут в период с октября по июнь.

2010-09-06 12:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·