Отдых на Иссык-Куле подешевел в два раза

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Ряд пансионатов и домов отдыха Иссык-Куля в нынешнем сезоне снизили цены более чем в два раза. Сейчас сутки пребывания там в среднем обойдутся в $50-70. Тем не менее турпоток на Иссык-Куль значительно упал. Традиционно свыше 70% отдыхающих составляют местные туристы. В то же время число приезжающих из-за рубежа сократилось.

"В условиях кризиса в те страны, где нет особого сервиса, туристы едут в последнюю очередь", - поясняет ситуацию председатель Совета по туризму Союза предпринимателей Кыргызстана Михаил Халитов, предлагая властям страны предпринимать меры для возвращения былой туристической привлекательности. "Сейчас уже нужно думать о будущем, чтобы в следующем году у нас не было такого провала. Нынешний сезон спасти уже не получится", - считает он. Об этом сообщает ИА "24.kg".

Еще в прошлом году был разработан новый план развития Иссык-Кульской области. В числе первоочередных задач - строительство прямой автотрассы от казахстанского города Алма-Ата до киргизского села Тюп. Кроме того, ведется освоение южного побережья озера. Здесь будет построен элитный курортный отель с привлечением зарубежных инвесторов. Но наряду с этим необходимо проводить активные рекламные кампании, уверены участники киргизского туристического рынка.

2009-07-16 10:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·