Кабаны атакуют столицу Пакистана

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Власти Исламабада приняли решение о массовом отстреле диких кабанов после того, как животные прорвались в зону повышенной безопасности. В рамках этой кампании уже отстрелены и отравлены десятки кабанов, найденных в районе президентского дворца. Кабаны скрываются в лесах, находящихся по соседству с Исламабадом. К тому же столица Пакистана расположена в долине у подножия Гималайских гор, которые служат идеальным убежищем для диких животных. Однако в последние годы кабаны начали покидать свои укрытия и появляться в городе, нанося серьезный ущерб имуществу горожан и становясь причиной серьезных аварий на дорогах.
По словам, одного из представителей коммунальных служб Исламабада, жители города отчасти сами виноваты в таком поведении животных, т.к. выкидывают мусор прямо на улицы. Что касается диких животных, то они, в свою очередь, лишь привыкают питаться за счет отходов, выбрасываемых жителями столицы.
На сегодняшний день в Исламабаде создан отряд быстрого реагирования, состоящий из охотников на кабанов. Отряд действует в том случае, если получена жалоба на беспорядки, творимые дикими животными в том или ином районе. Основная же его цель – предотвращать бесчинства кабанов в районе резиденции президента Пакистана Асифа Али Зардари. Кроме того, разрешения на отстрел бесчинствующих кабанов были выданы обеспокоенным жителям столицы и некоторым иностранным дипломатам.

2008-11-01 17:31
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·