В результате взрыва в исламабадском отеле погибли не меньше 50 человек

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

По меньшей мере 50 человек погибли в результате мощного взрыва возле отеля Marriott в столице Пакистана Исламабаде в субботу вечером, передает Би-Би-Си.
По заявлению полиции, смертник взорвал заминированный грузовик рядом с отелем. Власти предполагают, что нападавший мог использовать около тонны взрывчатки. В полиции не исключают, что часть людей могла быть блокирована в горящем здании. Как передает корреспондент Би-би-си в Исламабаде, на месте взрыва образовалась воронка глубиной шесть метров. Часть здания разрушена. Отель охвачен огнем. Спасатели продолжают выносить из отеля погибших и раненых.
К месту событий прибывают кареты скорой помощи и пожарные наряды. Власти опасаются, что каркас здания может обрушиться. В отеле Marriott останавливается много иностранцев. В гостинице 290 номеров, она находится недалеко от правительственных зданий и иностранных диппредставительств.
В связи с этим в этом районе принимаются повышенные меры безопасности, стражи порядка регулярно останавливают для проверок людей и машины. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв. Также не ясно, что могло спровоцировать нападавших.
Между тем, последние недели - вслед за наступлением правительственных войск на повстанцев в пограничных районах - Пакистан захлестнула волна насилия. Взрыв произошел всего через несколько часов после того, как новый премьер-министр Пакистана Асиф Али Зардари пообещал искоренить терроризм и экстремизм, отмечает Би-Би-Си.

2008-09-21 00:00
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·